Россия США 3-2 полуфинал хоккей 2009 скачать видео матча
Брендовые часы от 1990 рублей

Чемпионат Мира по хоккею 2009 1/2 финала Россия США 3-2

Чемпионат Мира по хоккею 2009 1/2 финала Россия США 3-2Увеличить

Россияне и американцы совсем недавно уже встречались между собой в рамках второго группового этапа, и тогда действующие чемпионы мира, показав, наверное. свою лучшую на данный момент игру на турнире, уверенно победили звездно-полосатых 4:1. Однако этот результат ровным счетом ничего не говорил. Американцы на этом турнире показывали вполне добротный хоккей, проявляя недюжинные бойцовские качества. К тому же, достаточно редко бывает, чтобы в рамках одного и того же чемпионата дважды победить примерно равного тебе по силам соперником.

Кроме того, накануне полуфинала Россия США 2009 года во весь рост встала вратарская проблема. Неплохо начавший турнир Илья Брызгалов в четвертьфинале действовал кране неуверенно и даже был заменен на Александра Еременко. Тем не менее, Вячеслав Быков решил сделать ставку именно на легионера, учитывая, наверное, его удачную игру с теми же американцами. Не все в порядке было и в нападении россиян: Данис Зарипов так и не успел пока восстановиться после травмы, а Александр Радулов получил повреждение спины в четвертьфинале и в полную силу играть не мог. Пришлось Илье Ковальчуку периодически выходить сразу в двух пятерках, играя за себя и за того парня.

Начало игры напомнило четвертьфинальный матч сборной России: та же вязкая игра в средней зоне, та же боязнь ошибиться, тот же минимум моментов. Однако, едва началась вторая треть матча, как ошибся один из самых надежных защитников россиян – Виталий Атюшов, в результате чего оставшийся один на один с Брызгаловым американец Браун переиграл российского голкипера. С белорусами отыграться удалось сравнительно быстро, здесь же у сборной России долгое время игра откровенно не клеилась. В такой тяжелой ситуации свое веское слово сказал проводящий едва ли не лучший турнир в своей карьере Илья Ковальчук: сначала он мощным щелчком из круга вбрасывания оставил не у дел Роберта Эша, а затем совершил великолепный слаломный проход, закончившийся отличным броском и подставленным Фроловым плечом, от которого шайба юркнула в ворота – 2:1.

Но американцы и не думали сдаваться. В конце второго периода полуфинала Россия США 2009 форвард Окпосо после отличной комбинации сравнял счет, а в начале третьего периода он же бросал в упор, но шайба по пути к воротам встретилась с штангой. Понимая, что такие «качели» могут закончиться весьма печально, россияне перехватили инициативу и создали несколько моментов у ворот Эша. Как ни странно, третья, решающая, шайба была забита тоже с помощью рикошета, только бросал теперь Радулов, а подставлял ногу Горовиков. 3:2. и Россия второй год подряд выходит в финал чемпионата мира. Отличное качество, комментарий на русском

Чтобы скачать видео матча Чемпионат Мира по хоккею 2009 1/2 финала Россия США 3-2 нажмите здесь.

Товар был добавлен в наш каталог Суббота, 09 Мая 2009

Отзывы:

Ваш отзыв может быть первым.

Также рекомендуем следующие товары:

Чемпионат Мира по хоккею 2009 1/4 финала Россия Беларусь 4-3

Как известно, практически на любом турнире фаворитами являются шесть основных сборных, невыход в полуфинал для которых является полным провалом....
Чемпионат Мира по хоккею 2009 3 тур группа Е Россия Латвия 6-1

В то же время, приятно удивившие своей зрелой и страстной игрой на этом турнире латыши могли при определенных раскладах могли и вовсе не выйти из группы....
Финал Чемпионата Мира по хоккею 2009 Россия Канада 2-1

Две самые сильные команды на турнире, показывающие саму зрелищную игру, добрались до главного матча, не потерпев ни одного поражения