Россия Беларусь 4-3 хоккей 2009 видео матча скачать
Брендовые часы от 1990 рублей

Чемпионат Мира по хоккею 2009 1/4 финала Россия Беларусь 4-3

Чемпионат Мира по хоккею 2009 1/4 финала Россия Беларусь 4-3Увеличить

У четвертьфинальных поединков на чемпионатах мира по хоккею статус особый. Как известно, практически на любом турнире фаворитами являются шесть основных сборных, невыход в полуфинал для которых является полным провалом. Вот и стремятся они занять на групповом турнире как можно более высокое место, чтобы попасть на не самую сильную сборную. Свою задачу в группе Россия, как известно, выполнила досрочно, гарантировав еще перед последней встречей свидание в четвертьфинале с братьями-белорусами.

Наши соседи, руководимые американцем Гленом Хэнлоном, уже достаточно давно представляют собой крепкого середнячка, который в отдельных матчах может победить практически любую сборную, однако на всю турнирную дистанцию их обычно не хватает. Наибольшую опасность в нынешнем составе белорусов представляли энхаэловцы Грабовский и Салей, а также выступающие в КХЛ нападающий Кольцов и вратарь Мезин. Как бы то ни было фаворитом в четвертьфинале Россия – Беларусь 2009 г., безусловно, выглядели более мастеровитые россияне. Однако, как только матч начался, стало ясно, что легкой прогулки у одного из главных фаворитов всего турнира не будет. Белорусы очень плотно встречали россиян в средней зоне, не давая им возможность легко проникать к своим воротам. Единственный реальный шанс в первом периоде был у Терещенко, однако он промедлил и дал себя накрыть. Ключевым в матче оказался второй период.

Сначала Кольцов добавил шайбу после того, как ее неудачно отбил Илья Брызгалов. Практически сразу после этого очередной результативный выстрел от синей линии удался защитнику россиян Прошкину, сорвавшему паутину с левой «девятки» Мезина. Между тем белорусы ни в чем не уступали россиянам, те же в свою очередь постоянно теряли шайбу, допускали многочисленные ошибки. Еще одним камнем преткновения стали розыгрыши большинства: несколько раз сборная Россия пыталась наказать противника за излишнюю грубость, но создать что-то внятное ей так и не удалось. А тут еще и Брызгалов начал пропускать необязательные шайбы, вроде той, которая залетела в его ворота после несильного удара Антоненко. Опять выручили защитники: Атюшов, скорее всего, просто накидывал шайбу на «пятачок», но она, никого не задев, впорхнула в ворота обескураженного Мезина. Когда, спустя 43 секунды Фролов третий раз переиграл белорусского голкипера, показалось, что в игре наступил необходимый перелом. Но практически сразу последовали удаления Ковальчука и Калинина, и братья-славяне образцово разыграли большинство – 3:3.

Третий период четвертьфинала Россия Беларусь 2009 года начался с того, что место в воротах россиян занял Александр Еременко, сменивший невыразительно сыгравшего Брызгалова. Игра шла до первой ошибки, и, на счастье всех поклонников сборной России, совершил ее Андрей Мезин. Удар Ильи Ковальчука никак нельзя отнести к категории неберущихся, однако вратарь белорусов с ним не справился. После этого был еще заключительный штурм подопечных Глена Хэнлона, но ворота Еременко так и остались для них неприступными. 4:3 и Россия в полуфинале. Отличное качество, комментарий на русском

Чтобы скачать видео матча Чемпионат Мира по хоккею 2009 1/4 финала Россия Беларусь 4-3 нажмите здесь.

Товар был добавлен в наш каталог Среда, 20 Мая 2009

Отзывы:

Ваш отзыв может быть первым.

Также рекомендуем следующие товары:

Чемпионат Мира по хоккею 2009 1/2 финала Россия США 3-2

Кроме того, накануне полуфинала Россия - США 2009 г. во весь рост встала вратарская проблема.
Чемпионат Мира по хоккею 2009 3 тур группа Е Россия Латвия 6-1

В то же время, приятно удивившие своей зрелой и страстной игрой на этом турнире латыши могли при определенных раскладах могли и вовсе не выйти из группы....
Финал Чемпионата Мира по хоккею 2009 Россия Канада 2-1

Две самые сильные команды на турнире, показывающие саму зрелищную игру, добрались до главного матча, не потерпев ни одного поражения