хоккей драка СССР Канада 1987
Брендовые часы от 1990 рублей

Молодежный чемпионат Мира по хоккею 1987 СССР - Канада (DVD)

Молодежный чемпионат Мира по хоккею 1987 СССР - Канада (DVD)Увеличить

Хорошее качество видео драка СССР Канада 1987, комментарий на английском, звук плохой. Сам матч, драка и послематчевые комментарии
Хоккейная драка в Пьештянах (англ. Punch-up in Piestany) — произошла между канадскими и советскими хоккеистами в последний день чемпионата мира среди молодёжных команд 1987 года в Пьештянах, Чехословакия 4 января 1987 года. Началась драка СССР Канада 1987 хоккей был остановлен на 14-й минуте второго периода при счёте 4:2 в пользу канадцев. Канадцам для выигрыша чемпионата нужна была победа с разницей в три шайбы, сборная же СССР ни на что не претендовала, неудачно проведя предыдущие игры.
Из-за драки обе сборные были дисквалифицированы и канадская сборная осталась без потенциальных золотых медалей. Драка вовлекла всех игроков двух команд включая запасных. После того, как судьи не смогли восстановить порядок на льду, свет на арене был выключен, однако это также не принесло результата и пришлось вызвать полицию.
После драки Международная федерация хоккея с шайбой дисквалифицировала всех игроков на 18 месяцев, а тренеров команд на 3 года. Позже дисквалификация была уменьшена до 6 месяцев, что позволило некоторым игрокам участвовать в 1988 году в турнире, проходившем в Москве. На этом турнире канадцы выиграли золотые медали, а советские хоккеисты завоевали серебро.
Драка СССР Канада 1987 резко подняла престиж чемпионата мира по хоккею с шайбой среди молодёжных команд в Канаде. Несколько игроков, участвовавших в той драке впоследствии стали звёздами Национальной хоккейной лиги. Среди них Теорен Флёри, Брендан Шэнахэн, Сергей Фёдоров, Александр Могильный.

Сборная СССР
Вратари: Валерий Иванников (СКА Св, 6 игр, 20 пропущенных шайб), Вадим Привалов (1, 0).
Защитники: Владимир Константинов (ЦСКА, 6 игр, 1 гол3D + 4 передачи, 8 минут штрафа), Дмитрий Цыгуров (СК им. Урицкого, 6, 1+2, 2), Андрей Смирнов (СКА МВО, 6, 1+2, 8), Игорь Монаенков ("Химик", 6, 1+0, 8), Владимир Малахов ("Спартак", 6, 0+0, 4), Вадим Мусатов (СКА МВО, 6, 0+0, 10).
Нападающие: Александр Керч ("Динамо" Р, 6, 6+2, 20), Павел Костичкин (ЦСКА, 6, 4+1, 10), Александр Могильный (ЦСКА, 6, 3+2, 4), Сергей Шестериков ("Торпедо" Г, 6, 2+2, 0), Евгений Давыдов ("Трактор", 6, 3+0, 4), Валерий Зелепукин ("Химик", 6, 2+1, 4), Валерий Попов ("Трактор", 6, 0+3, 4), Сергей Осипов ("Автомобилист", 6, 0+3, 0), Антон Загородний ("Кристалл" С, 6, 1+1, 6), Александр Гальченюк ("Динамо" Мн, 6, 1+1, 8), Дмитрий Медведев ("Динамо" Мн, 6, 1+0, 2), Сергей Фёдоров (ЦСКА 6, 0+0, 8).
Тренеры: Владимир Васильев, Валентин Гуреев.

Чтобы скачать видео матча Молодежный чемпионат Мира по хоккею 1987 СССР - Канада (DVD) нажмите здесь.

Товар был добавлен в наш каталог Понедельник, 11 Июля 2011

Отзывы:

Ваш отзыв может быть первым.

Также рекомендуем следующие товары:

Молодежный чемпионат Мира по хоккею 2003 Финал Россия - Канада 3:2 (DVD)

Отличное качество, комментарий на русском
Молодежный чемпионат Мира по хоккею Финал 2002 Россия - Канада 5:4 (DVD)

Видео с 39 секунды матча и нет первой шайбы канадцев. Отличное качество, комментарий на русском
Молодежный чемпионат Мира по хоккею 1988: СССР - Канада 2:3 (DVD)