Видео матча 2009 года Россия Канада, скачать финал Россия Канада 2009 хоккей
Брендовые часы от 1990 рублей

Финал Чемпионата Мира по хоккею 2009 Россия Канада 2-1

Финал Чемпионата Мира по хоккею 2009 Россия Канада 2-1Увеличить

Это был, наверное, самый ожидаемый финал в истории чемпионатов мира. Две самые сильные команды на турнире, показывающие саму зрелищную игру, добрались до главного матча, не потерпев ни одного поражения, чтобы здесь, в очной схватке, выяснить, какая сборная будет носить титул сильнейшей команды мира в ближайший 12 месяцев.

Финал Россия Канада 2009 г. стал ремейком прошлогоднего финала в Квебеке, когда россияне ценой невероятных усилий победили родоначальников хоккея у них дома. Многие из действующих лиц того финала и теперь готовились схлестнуть клюшки. А Спецца, Хитли и Сан-Луи даже специально собирались накануне финала и просматривали матч в Квебеке, анализируя сильные и слабые стороны россиян. В то же время, если на прошлогоднем чемпионате основную нагрузку у сборной России несло «вашингтонское» звено во главе с Федоровым, то теперь, в его отсутствие, роль лидеров взяли на себя Морозов, Радулов, Сапрыкин и Ковальчук, играющий настолько вдохновенно, что ему уже заранее прочили лавры самого ценного игрока чемпионата.

Первый период матча Россия Канада 2009 год начался достаточно осторожно, во всяком случае никакого знаменитого форчекинга со стороны канадцев не было и в помине. Более того, именно россияне создали сразу несколько опасных моментов у ворот Ролосона, но ни Зиновьеву, ни Пережогину обыграть канадского ветерана не удалось. Не забиваешь ты… Известный спортивный закон привел в исполнение Спецца, удачно сыгравший на добивании после мощного щелчка Уэбера. Впрочем, сборная России уже столько раз на этом турнире оказывалась в роли отыгрывающейся стороны, что никакого волнения и неуверенности у игроков даже не возникло. После заброшенной шайбы канадцы возвели настоящую крепость в средней зоне, не позволяя развернуться ни Ковальчуку, ни его партнерам. Переломить ситуацию удалось Олегу Сапрыкину, который бесстрашно пошел на «пятачок» перед Ролосоном и подправил шайбу после броска Атюшова – 1:1.

Начало второго периода прошло в обоюдоострой игре с равными шансами на успех. Казалось, что как-то кардинально изменить ситуацию способно только какое-либо нестандартное действие. И действительно, в самом начале второй половины периода Сапрыкин ловким финтом ушел от оппонента и отдал шайбу Радулову. Тот на паузе обыграл защитника и мощно пробил над вратарем – 2:1. Третий период стал настоящим бенефисом Ильи Брызгалова: как минимум четыре раза он спасал партнеров в казавшихся безнадежными ситуациях, доказав, что игра с белорусами – не более, чем досадная случайность.

Выстояв в концовке встречи против шестерых канадцев, сборная Россия второй год подряд стала чемпионом мира. Финал чемпионата мира по хоккею с шайбой 2009 года Россия Канада, как и другие игры на турнире, доказал, что даже без ряда ведущих игроков россияне представляют внушительную силу, способную на большие победы.

Скачать матч можно здесь. Дневник чемпионата Мира скачать здесь.

Чтобы скачать видео матча Финал Чемпионата Мира по хоккею 2009 Россия Канада 2-1 нажмите здесь.

Товар был добавлен в наш каталог Понедельник, 11 Мая 2009

Отзывы:

Ваш отзыв может быть первым.

Также рекомендуем следующие товары:

Чемпионат Мира по хоккею 2009 1/4 финала Россия Беларусь 4-3

Как известно, практически на любом турнире фаворитами являются шесть основных сборных, невыход в полуфинал для которых является полным провалом....
Чемпионат Мира по хоккею 2009 1/2 финала Россия США 3-2

Кроме того, накануне полуфинала Россия - США 2009 г. во весь рост встала вратарская проблема.
Чемпионат Мира по хоккею 2009 3 тур группа Е Россия Латвия 6-1

В то же время, приятно удивившие своей зрелой и страстной игрой на этом турнире латыши могли при определенных раскладах могли и вовсе не выйти из группы....