СССР Канада Кубок Вызова, СССР Канада 1979
Скидка 50%! Montblanc - портмоне + часы Patek Philippe Sky Moon Tourbillon

СССР Канада 1979 второй матч счёт 5-4

СССР Канада 1979 второй матч счёт 5-4Увеличить

Турнир  СССР Канада Кубок Вызова продолжился сутки спустя, следующий матч был назначен на 10 февраля. После предыдущей игры в официальных интервью тренерский штаб был предельно дипломатичен. В раздевалке с игроками тон общения был совершенно другим. Досталось лидерам сборной, который Тихонов упрекнул в чрезмерном почтении к сопернику. Результаты этого разговора проявились во втором матче СССР Канада Кубок Вызова, ведь проигрывать турнир в планы не входило.

Сделав правильные выводы, советские хоккеисты вцепились в соперника с первых минут, прессингуя по всей площадке и выдерживая строгую оборону. Капустин открыл счёт дальним выстрелом по воротам Драйдена. Пошла равная, открытая игра, в которой больше преуспевали «Звезды».  Но такой высокий темп даже они не могли выдержать и после голов Михайлова и Капустина, которые уместились  менее чем в одну минуту, счёт стал равный 4-4. В третьем периоде советские игроки не сбавили оборотов и почти сразу забили пятую, как позже стало ясно, решающую шайбу.

Несмотря на все старания нхловцев добиться положительного результата им не удалось. Второй матч суперсерии СССР Канада 1979 вы можете приобрести на нашем сайте.